29 мая 2017, 23:57

Валюты G10: впереди важная неделя, - BofAML Forex EuroClub

В Bank of America Merrill Lynch FX Strategy Research отмечают, что неделя будет важной на валютном рынке, так как инвесторы хорошо настроены по отношению к евро, в то время как отношение к доллару США остаётся относительно противоречивым.
«Фокус внимания сейчас обращается прямо к выходящим экономическим данным из США, особенно базовому индексу цен по расходам на личное потребление, индексу ISM, и данным по занятости в пятницу. При том, что повышение процентной ставки ФРС в июне на 80% учтено в ценах, комментарии руководителей ФРС будет внимательно оцениваться в точки зрения намёков на то,что ФРС хорошо относится к этому мнению рынка. При том, что приближается период молчания, у ФРС только неделя для изменения ожиданий на рынке, если они решат сделать это.
При том, что быстро приближается следующее заседание ЕЦБ, и есть ожидания, что мы увидим изменение выражений, сигнализирующих о изменении в сторону «жесткости» уже на заседании в июне, данные по инфляции в еврозоне привлекут повышенное внимание. В то время как позиционирование не выглядит растянутым с долгосрочной перспективы, стоит отметить, насколько резкой была недавняя корректировка позиций по евро, что предполагает некоторый риск тактических откатов», - добавляют в BofAML.
Стратегически,  BofAML остаётся по-медвежьи настроен в отношении иен против как евро, так и доллара США, хотя отмечает, что краткосрочная перспектива для USD/JPY более неопределённая.
Мы осторожны по фунту, и чувствуем, что консенсус на рынке изменился слишком позитивно по Brexit. Мы тактически в короткой позиции по GBP, - добавляют в BofAML.