25 мая 2017, 21:41

TD сохраняет медвежье мнение по USD/CAD Forex EuroClub

TD по перспективам канадского доллара: TD Research сохраняет бычью направленность по канадскому доллару после вчерашнего заявления под денежной политике, в котором центральный банк сделал мягкий поворот к более нейтральной позиции по денежной политике:
«Действительно, банк более не рассматривает недоиспользование ресурсов как «значительное». В тоже время, одним из более бычьих аспектов для канадского доллара было признание, что коррекция к нефтяному шоку была «в целом закончена». Это помогло укрепить конструктивный тон заявления, особенно так как банк подчеркнул вдохновляющий тренд в экономических данных и перспективу роста».
По нефти и канадскому доллару, в TD отмечают, что следующие 24 часа будут выделены заголовкам, связанным с заседанием ОПЕК:
«Как ожидалось, ОПЕК/РФ продлили сокращение добычи на девять месяцев. Более длительное продление может помочь вырасти ценам на нефть далее, но есть риски в предстоящие дни, что рынки будут «продавать факт», так как это было заложено в цены. Краткосрочный откат в нефти более вероятно отражает краткосрочное позиционирование, связанное с событием. По-прежнему не видит дальнейшие риски роса для нефти в предстоящие месяцы, из-за возможной дальнейшей коррекции глобальных дисбалансов», - утверждают в TD.
С технической точки зрения, в TD остаются по-медвежьи настроены по USD/CAD с 1,37 с целью движения до 1,32.