25 мая 2017, 08:24

GBP/USD: быки движутся к тестированию 1,3000 перед выходом данных по ВВП Великобритании Forex EuroClub

Восстановление GBP/USD вечером среды продолжилось в течение азиатской сессии, приблизив пару в уровню 1,30.
Пара укреплялась в среду в течение американской сессии на общем ослаблении доллара США, после выхода протокола заседания FOMC, которые не представил ничего нового и в некоторой степени разочаровал рынки. Доходность казначейских облигаций США также уменьшилась не фоне выходе не впечатляющего протокола ФРС.
В начале четверга пара вышла вверх из короткой фазы консолидации, и движется к 1,30, в ответ на продолжающееся снижение доллара США, так как доходность двухлетних казначейских облигаций США продолжает снижаться. Индекс доллара снизился на 0,1% и приблизился к многомесячному минимуму на 96,70, достигнутому ранее на этой неделе.
Более высокие цены на нефть перед важным заседанием ОПЕК в Вене сохраняют настроение на повышенном уровне, что благоприятно для фунта как валюты, чувствительной к уровню риска.
Сейчас фокус внимания смещается к выходу второй оценки изменения ВВП Великобритании в первом квартале, перед выходом данных из США и выступающих от ФРС, что может обеспечить новый импульс для быков по фунту.