17 мая 2017, 23:15

Что новости, связанные с Трампом, означают для рынков США? - Nomura Forex EuroClub

Аналитики из Nomura по новостям, связанным с Трампом и последствиям для американского рынка:
«Как и на валютных рынках, особенно в связи с тем как доллар торговался в последнее время, рынок облигаций был также скептичен в отношении того, что экономическая политика президента Трампа будет полностью воплощена в ближайшее время. Поэтому любая задержка или новые возмущения в столице США (что может быть результатом последних новостей) вероятно ещё дальше оттолкнут перспективы налогово-бюджетного стимулирования и это означает, что экономике будет меньше поддержки, и при том что всё остальное будет потенциально таким же для рынков акций.
Это должно заставить инвесторов ещё больше стремиться к доходности, кредитованию с инвестиционным рейтингом и долгосрочным казначейским облигациям.
Для ФРС, мы не думаем, что это предотвратит повышение процентной ставки в июне, в свете последних данных по рынку труда. Хотя ФРС не полностью включала налогово-бюджетную политику в её оценку, мы будем внимательно следить за любыми обновлениями от выступающих руководителей ФРС, если они откажутся от факторов налогово-бюджетного стимулирования и что может означать отход от темпов повышения ставки и момента сокращения баланса ФРС.
Рынки обсуждают одно повышение ставки, и при последнем разочаровании инфляцией рынки уже задаются вопросом, как ФРС будет рассматривать это замедление.
В конце концов, замедление траектории инфляции имеет большое значение для будущих повышений ставки ФРС (после повышения ставки в июне), и мы продолжаем ожидать снижения уровней инфляции для казначейских облигаций с защитой от инфляции.»