17 мая 2017, 02:09

Фондовый рынок в США в целом остался на прежнем уровне Forex EuroClub

Индекс Nasdaq закрылся на историческом максимуме, Dow industrials и S&P 500 незначительно снизились на фоне политической неопределённости в США.
S&P 500 -0,07%, продолжается период затишья — 15-ю сессию подряд индекс меняется менее чем на 0,5%. В течение дня индекс достиг внутридневного исторического максимума. 9 из 11 секторов S&P 500 росли при открытии, и 2 на закрытии, технологический сектор вырос на 0,5%.
Наихудшие результаты были у связи и энергетики и коммунального хозяйства.
Nasdaq Composite +0,33%, индекс достиг внутридневного исторического максимума и максимума закрытия.
Dow Jones Industrial Average -0,01%
Ранее акции росли на фоне положительных квартальных отчётов корпораций и надежд на то, что администрация президента Трампа будет проводить налоговую реформу и другие инициативы, выгодные для бизнеса. Ралли показывает признаки остановки, несмотря на достижения новых максимумов. Индексы мало изменяются, что может быть знаком, что инвесторы не видят весомых оснований для дальнейшего роста акций.
По ряду показателей, оценка акций находится на максимальном уровне за десятилетие.
«Не все цены обоснованы оценкой или экономическими данными. Wall Street может по-прежнему расти в течение предстоящих дней или даже месяцев, но я считаю, вы берёте на себя большой риск, оставаясь в S&P 500. В целом, акции США не привлекательны, хотя есть несколько необычных возмоностей по оценке внутри рынка», - отмечает один из участников рынка.
Инвесторы также отреагировали на сообщение, что президент Трамп поделился закрытой информацией, полученной от союзника США, с министром иностранных дел РФ и послом. На пресс-конференции, советники по национальной безопасности Белого Дома МакМастер защитил
Трампа, сказав что переговоры был полностью уместны.
Европейский фондовый рынок во вторник также мало изменился.
Экономические новости: число закладок домов в апреле снизилось на 2,6%, что хуже ожиданий. Объём промышленного производства в тоже время вырос на 1,0%, это наиболее быстрый темп роста за более чем три года и выше ожидавшегося.