17 мая 2017, 01:22

Европейский фондовый рынок во вторник в целом остался на прежнем уровне Forex EuroClub

Европейский фондовый рынок во вторник незначительно снизился, снижение акций автопроизводителей и укрепление евро привели к снижению DAX после достижения рекордного уровня ранее.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,02%. В понедельник индекс вырос на 0,1%, что стало второй сессией роста. Индекс остаётся около максимального уровня с августа 2015 г.
CAC 40 -0,21%
DAX 30 -0,02%
FTSE 100 +0,91%, достигнут исторический максимум закрытия, индекс впервые преодолел уровень 7500. Росту индекса помогло относительно ослабление фунта к евро (к доллару фунт мало изменился).
Региональные выборы в Германии на выходных укрепили оптимизм в отношении перспектив канцлера Меркель на выборах во сентябре. В тоже время победа консерваторов в Великобритании на парламентских выборах в июне может вызывать более сильный отклик на рынке, так как отдаляет идею налога лейбористов по налогу на финансовые транзакции.
Экономические новости: рост ВВП в Еврозоне в первом квартале, по предварительным данным, составил 0,5% (как и ожидалось).
Индексы потребительских и розничных цен в Великобритании выросли сильнее, чем ожидалось.