7 апреля 2017, 23:50

Рост объём потребительского кредита в США ускорился Forex EuroClub

Объём кредита по кредитным картам потребителей США в феврале вырос после прекращения роста в предыдущем месяце, объём кредита по кредитным картам вырос выше 1 трлн. Долларов.
Общий размер потребительского кредита вырос на 15,2 млрд. долларов до 3,79 трлн. Долларов (с сезонной коррекцией), рост к уровню прошлого года составил 4,8%.
Рост объёма потребительского кредита в феврале соответствовал ожиданиям экономистов.
Темп роста вырос с 10,8 млрд. в январе (первоначально сообщалось о росте на 8,8 млрд. долларов). Рост кредита в феврале был наиболее медленным с апреля 2013 г.
Объём револьверного кредита, который включает в себя кредитные карты, вырос в феврале годовым темпом 3,5% до 1 трлн. Долларов. Это полностью нейтрализовало снижение на 3,2% в январе, что стало первым снижением объёма кредита по кредитным картам с ноября 2013 г.
По мнению аналитиков, снижение кредита в январе было связано с тем, что потребители часто стараются быстро погасить заимствования, сделанные в отпуске.
Неревольверный кредит, в который входят кредиты на образование автомобили, вырос на 5,3% до 2.79 трлн. долларов, что немного ниже роста на 5,9% в предыдущем месяце.
В интервью в прошлом месяце президент ФРБ Далласа Каплан заявлял, что потребители находятся в более хорошей форме, чем в любой момент с финансового кризиса 2008 г.