7 апреля 2017, 21:26

Оценка роста ВВП США в первом квартале по моделям Nowcast и GDPNow снизилась Forex EuroClub

Рост ВВП США в первом квартале по модели ФРБ Нью-Йорка Nowcast оценивается в 2,82% с 2,87% на прошлой неделе. Прогноз роста ВВП во втором квартале — 2,6%.
Новости по экономическим данным снизили прогноз роста ВВП в первом квартале на 0,1%, для второго квартала прогноз почти не изменился.
Отрицательный вклад внесли импорт и экспорт, а также сегодняшние данные по занятости вне сельского хозяйства, что нейтрализовало позитивный вклад от компонента занятости промышленного индекса ISM.
По модели ФРБ Атланты GDPNow оценка роста реального ВВП США (с сезонной коррекцией годовым темпом) в первом квартале - +0,6%, против 1,2% на 4 апреля. Прогноз по росту реального ВВП снизился на 0,;% после выхода данных по продажам автомобилей и докладу по индексу ISM в непроизводственном секторе, и на 0,2% - после выхода данных по занятости от бюро трудовой статистики и данных по оптовой торговле от бюро переписи. С 4 апреля прогноз по росту реальных расходов потребителей и реальных расходов на оборудование в первом квартале снизился с 1,2% и 9,7% до 0,6% и 5,6% соответственно.