7 апреля 2017, 05:49

Фондовый рынок в США в четверг вырос Forex EuroClub

Акции в США на закрытие снизились от внутридневных максимумов. Участники рынка ожидали встречи президентов США и Китая. Настроение на рынке оставалось осторожным перед выходом в пятницу данных по занятости в США в марте.
S&P 500 +0,19%; акции энергетических компаний выросли сильнее рынка, на фоне роста цены на нефть, но снизились акции сектора связи (на 1,6%).
Dow Jones Industrial Average +0,07%
Nasdaq Composite +0,25%
В среду в акциях был наиболее крупный за более чем год разворот за день, что было вызвано, отчасти, информацией что ФРС начнёт сокращение размера баланса раньше, чем ожидалось.
Восстановление было в секторах, которые наиболее сильно пострадали в распродажу среды.
В течение сессии Dow и Nasdaq краткосрочно переходили на территорию снижения, после того как госсекретарь США Тиллерсон заявил, что правительство США рассматривает «адекватный ответ» на «химическую атаку Сирии». Тиллерсон также намекнул на возможность отстранения президента Сирии Асада от власти.
Однако большую часть дня рынок имел тенденцию расти, инвесторы искали подешевевшие активы после распродажи в среду.
Данные в четверг показал, что число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе в США снизилось на 25.000 до 234.000, что стало вторым наименьшим уровнем в текущем экономическом росте, и отражает небольшие свободные ресурсы на рынке труда, когда фирмы испытывают осложнения с поиском нужных работников.
Президент ЕЦБ Марио Драги в выступлении в четверг исключит повышения процентных ставок в краткосрочной перспективе, что кратковременно снизило евро до трёхнедельного минимума против доллара США.