4 апреля 2017, 22:19

США: Дефицит внешней торговли в феврале меньше, чем ожидалось, - Wells Fargo Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Wells Fargo, цифры по внешней торговле в феврале были лучше чем ожидалось, и они подчёркивают сильное снижение дефицита против Азии и Европы:
«Крупное снижение импорта товаров на 4,3 млрд. долларов, вместе с небольшим ростом экспорта на 0,4 млрд., были причинами сокращения дефицита в феврале.
Большое снижение импорта автомобильных и потребительских товаров было причиной снижения импорта товаров в феврале. Автомобильный импорт снизился на 2,6 млрд. долларов, импорт потребительских товаров снизился на 3,1 млрд., после роста в январе на 0,9 и 2,4 млрд. соответственно. В целом, импорт товаров и услуг снизился в феврале на 1,8% после роста на 2,3% в январе. Но что более важно для роста ВВП США в течение первого квартала года, реальный импорт товаров снизился на 2,6% в течение месяца после росла на 2,0% в феврале.
Между тем, экспорт товаров и услуг вырос на 0,2%, после роста на 0,8% в феврале. В реальном выражении, экспорт товаров вырос на 0,3% после роста на 0,4% в январе.
Ещё одной характерной особенность дефицита внешней торговли в феврале стало значительное снижение дефицита со странами тихоокеанского региона, особенно с Китаем, и небольшое снижение дефицита с Европой.
Торговый дефицит с Европой снизился с 13,9 млрд. долларов в январе до 10,7 мрлд. В феврале. В тоже время, дефицит с Мексикой вырос с 3,9 млрд. в январе до 5,8 млрд. в феврале, в то время как дефицит с Канадой снизился с 3,4 млрд. в январе до 2,1 млрд. в феврале.»