4 апреля 2017, 19:49

США: погодные условия повлияют на мартовские данные по занятости, - Danske Bank Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Danske Bank, мартовский доклад по занятости может показать замедление, но они отмечают, что это не повод для опасений, потому что цифры могут испытывать влияние погодных условий:
«Доклад по занятости в марте, выходящий в пятницу, может показать замедление роста числа занятых по сравнению с февралём. Хотя мы верим, что мы увидим продолжение прогресса на рынке труда, мартовские цифры испытают, вероятно, существенное влияние плохих погодных условий. Мы ожидаем, что число занятых вне сельского хозяйства вырастет в марте на 160.000, что немного ниже консенсус-ожидания 175.000. Мы продолжаем ожидает, что сфера услуг будет основным двигателем создания рабочих мест, и ожидаем её вклада 160.000 новых занятых.
ФРС продолжает подчёркивает, что изменения на рынке труда являются критически определяющими для темпа повышения процентных ставок ФРС. Даже если мы будет иметь в марте разочаровывающий доклад по занятости, мы верим, что ФРС будет относительно спокойна в отношении состояния рынка труда.
Данные для января и февраля были очень сильными, и нет признаков общего разворота к худшему. Хотя наши экономические модели предполагают, что мы увидим замедление экономического роста в течение второго квартала, это не предполагает, что рынок труда находится на очереди. Таким образом, мы продолжаем считать, что на рынке труда будет достигнут прогресс.
Мы ожидаем, что ФРС повысит процентную ставку еще два раза в этом году, в июле и декабре, так как ФРС, похоже, меньше волнуется в отношении инфляции и увеличила внимание к рынку труда и данным по экономическому росту.»