4 апреля 2017, 04:32

Сырьевые рынки: Золото выросло вторую сессию подряд в понедельник Forex EuroClub

Цены на золото завершили торги с повышением в понедельник, показав второй день роста подряд, поскольку активы, считающиеся рискованными, оказались под давлением в торговле в Нью-Йорке.
По итогам торгов на СОМЕХ июньское золото выросло на 4,20 доллара или 0,3% до 1255,20 доллара за унцию после роста в пятницу и покзав 8,1% квартального роста. Майское серебро потеряло 4.4 цента, или 0.2%, до 18.212 доллара за унцию.
По данным Стивена Калайджиана, главного рыночного стратега KnowVera Research, золото хорошо себя проявило в последние несколько недель, но драгоценные металлы, оцененные в долларах, могут начать вновь испытывать давление, если экономика США продолжит демонстрировать признаки здоровья, а доллар продолжит укрепляться.
«То, что мы видим в недавней торговле, является продолжением выжидательной паузы для золота», - сказал Калайджиан.
Калайджиан сказал, что он не ожидал, что золото прорвется намного выше, чем 1260 долларов за унцию, при этом хорошие экономические отчеты окажут негативное влияние на желтый металл. 15 декабря золото подешевело до минимума на 1 124 доллара за унцию.
«Рынок находится в нейтральной позиции, ожидая появления какого-то экзогенного фактора и снижения его либо в более низкий диапазон, либо в более высокий диапазон», - сказал Джеффри Николс, старший экономический советник Rosland Capita.
В понедельник золото немного снижалось, но восстановило позиции после того, как Институт управления поставками сообщил, что его производственный индекс немного снизился до 57,2% в прошлом месяце с 57,7% в феврале.
Усиление индекса доллара США, который вырос на 0,3% в понедельник, ограничило рост золота
Трейдеры на этой неделе будут ориентироваться на ключевые данные по отчету по занятости в несельскохозяйственном секторе в США, который должен появиться в пятницу.
Июльская платина выросла на 5,80 доллара, или 0,6 процента, до 958,20 доллара за унцию, в то время как июньский палладий прибавил 4,40 доллара США, или 0,6 процента, и составил 802,55 доллара за унцию.