24 апреля 2017, 22:08

CME Group FedWatch показывает вероятность повышения ставки ФРС в июне 63,4% Forex EuroClub

Инструмент CME Group FedWatch, который оценивает вероятность исходов заседания FOMC, показывает, что рынок оценивает вероятность повышения процентной ставки ФРС в июне в 63,4%.
За последние несколько недель вероятность смещалась к около 40%, так как рост опасений, связанные с геополитикой, оказывать давление на доходность облигаций казначейства США. CME Group объясняет это, что метод вычисления основывается на ценах 30-дневных фьючерсов на процентную ставку, которые долго использовались для выражения мнений по вероятности изменения денежной политики США.
Президентские выборы во Франции в воскресенье поддержали ожидания, что центрист Макрон одержит победу над настроенным против ЕС кандидатом Ле Пен 7 мая, что уменьшает опасения в отношении возможных политических встрясок в Европе, что может поставить под угрозу единство ЕС. Тем самым, более высокая склонность к риску снизила спрос на «безопасные» облигации казначейства, позволив ралли в ставках и более высокий шанс на повышение процентной ставки ФРС в июне.