24 апреля 2017, 22:00

Ключевые данные из США на этой неделе: ВВП за 1 кв. Forex EuroClub

Аналитики из UOB Group по экономическим данным, выходящим в США на этой неделе:
«Ключевыми данными из США на этой неделе будут предварительные данные по ВВП за первый квартал в пятницу. Опрос Bloomberg показывает, что консенсус-прогноз ожидает роста 1,2%. Данные по рынку жилья также выходят на предстоящей неделе, индекс цен на дома от S&P CaseShiller и объём продаж домов во вторник.
Также ожидается индекс доверия потребителей. В среду сессия относительно тихая, но в четверг выход данных может привести к уточнению ожиданий по ВВП, выйдут данные по заказам на товары длительного пользования, и предварительные данные по дефициту внешней торговли товарами в марте.
Предварительные данные по розничным продажам и оптовым запасам и недельные данные по заявкам на пособие по безработице выходят в тоже время, после чего — данные по незавершённым продажам домов в марте и по опросу промышленности ФРБ Канзас-сити.
В пятницу мы получим апрельский индекс деловой активности в Чикаго и окончательные данные по индексу настроения потребителей университета Мичигана в апреле. По прибылям корпораций, на этой неделе будут отчёты около 194 компаний, входящих в S&P500.
Также на это неделе внимание будет сосредоточено на конгрессе, которому необходимо провести последние законопроекты по расходам 2017 финансового года в пятницу (или продолжить решение), в порядке избежания прекращения работы правительства.»