24 апреля 2017, 05:33

Канада: Ожидается снижение розничных продаж Forex EuroClub

Канадские розничные продажи, вероятно, ослабли в феврале, после роста в январе. Согласно отчету TD Economics, общий объем розничных продаж, как ожидается, упадет последовательно на 0,4%, в то время как без учета автомобилей он, вероятно, снизится на 0,5% в месяц. Низкие цены на бензин могут быть значительной проблемой для номинальных потребительских расходов, в то время как более широкое падение сезонно скорректированных потребительских цен может привести к умеренному превышению объемов. В январе объем розничных продаж увеличился на 2,2%, тогда как объем продаж на автомобильном рынке вырос на 1,7%.
Несмотря на 3,8-процентный рост продаж автомобилей в прошлом месяце, откат маловероятен. Между тем, отраслевые отчеты указывают на умеренный рост, который может привести к новому месячному рекорду. Резкое увеличение продаж жилья может стимулировать спрос на мебель. Ожидается, что за пределами этих отраслей ожидаются более неутешительные результаты, но они могут преуменьшать любые негативные последствия для канадского центрального банка на фоне усилившихся опасений относительно дисбалансов и желания более сбалансированного роста, - отмечают в TD Economics.
Более того, ожидается, что Банк Канады не будет сильно обеспокоен умеренным замедлением в феврале реальной силы розничных продаж в прошлом месяце, которая может стать основой для квартала, - добавили в TD Economics.