19 апреля 2017, 08:05

Фактические данные в США отстают от повышенного уровня данных по опросам, - ANZ Forex EuroClub

Аналитики из ANZ отмечают, что погода имела влияние на вышедшие вчера экономические данные, нов целом фактические данные продолжают отставать от повышенного уровня данных по опросам:
«Объём промышленного производства был соответствующим ожиданиям, но это было, в основном, из-за сильного роста выпуска в энергетике и коммунальном хозяйства (8,6%), так как мартовский зимний шторм увеличил спрос на отопление.
Напротив, производство в обрабатывающей промышленности снизилось (-0,4%), но к уровню прошлого года оно по-прежнему растёт на 2,7% в первом квартале, и свидетельства опросов указывают на дальнейшее развитие в сектора во втором квартале.
Время покажет. Закладки домов в США снизились, но число разрешений на строительство выросло. Несмотря на снижение, активность в жилищном секторе продолжает постепенно расширяться. При том, что уровень настроения застройщиков находится на десятилетнем максимуме, и процентные ставки по ипотеке снизились от недавнего пика, ожидается, что активность в жилищном секторе продолжит увеличиваться.»