14 апреля 2017, 18:26

Цены на золото готовятся показать лучшую неделю с июня 2016 года Forex EuroClub

Цены на золото готовятся показать лучшую неделю с июня в пятницу, почти достигнув максимума пяти месяцев, так как беспокойство из-за напряжённости в Северной Корее и на Ближнем Востоке ударило по доллару, подстегнув инвесторов покупать безопасный металл.
Крупнейший золотой биржевой фонд SPDR Gold Shares сообщил, что его запасы выросли более чем на шесть тонн в четверг, показав крупнейший разовый приток за весь месяц, так как инвесторы скупали металл.
"Дальнейшее охлаждение отношений США с Россией и Северной Кореей на этой неделе поддержало цены на драгоценный металл", - сообщается в еженедельном отчёте Capital Economics. Доллар нёс потери в пятницу и готовился к недельному спаду, так как сохранение напряжённости в Северной Корее поддерживало японскую иену, считающуюся безопасным активом.
Непредсказуемость политики президента США Дональда Трампа в отношении Северной Кореи, проводившей ракетные и ядерные испытания вопреки санкциям, возрастает после того, как американские авианосцы выпустили 59 ракет по аэродрому в Сирии на прошлой неделе.
"Сложно предсказать в каком направлении будет двигаться цена на золото сейчас", - сказал трейдер Шанхайского банка по операциям с драгоценными металлами. "Если Трамп развернёт военную операцию против Северной Кореи, цены на золото точно подпрыгнут до 1300 долларов за унцию.