14 апреля 2017, 02:07

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Цены на нефть немного выросли в четверг, показав третий подряд еженедельный рост, так как трейдеры продолжали оценивать перспективы и сроки баланса между спросом и предложением на рынке.
В четверг данные показали, что число активных американских нефтяных буровых вышек выросло в течение 13-й недели подряд, вызывая опасения по поводу роста добычи нефти на внутреннем рынке, однако отчет энергетического агентства показал, что рынок «очень близок» к балансу после нескольких лет глобального перепроизводства.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в мае выросла на 7 центов, или 0,1%, до уровня $ 53,18 за баррель. Это на 1.8% выше, чем в прошлую пятницу. Нефть Brent с июньской поставкой добавила 3 цента или менее 0,1%, до $ 55,89 за баррель, что составляет рост на около 1,2% за неделю.
По данным Baker Hughes, количество буровых установок в США выросло на этой неделе на 11 до 683 штук. Число нефтяных вышек росло почти каждую неделю в этом году.
Добыча в США растет, поскольку другие крупные производители сокращают свое предложение в рамках соглашения, которое возглавляет Организация стран-экспортеров нефти.
Данные, полученные от Администрации энергетической информации на этой неделе, показали снижение недельных запасов нефти в США, но также показали, что производство выросло до самого высокого уровня более чем за год на прошлой неделе. В отдельном отчете агентство прогнозирует рекордные показатели на следующий год.
Однако Международное энергетическое агентство в своем ежемесячном отчете, опубликованном в четверг, сообщило, что мировые поставки нефти упали в марте.
Цены в течение большей части четверга колебались между небольшим ростом и снижением.
Члены ОПЕК в марте превысили цели по сокращению добычи, и с учетом «позитивного настроя от Международного энергетического агентства вокруг перебалансировки рынка есть масса положительных моментов для нефтяных инвесторов», - сказал Энрико Чиорандо из Love Energy.