11 апреля 2017, 18:37

США: Из-за геополитических рисков рынок акций снижается Forex EuroClub

Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов вторника на фоне возросшей геополитической напряжённости в Сирии и Северной Корее, которая заставила инвесторов вкладываться в безопасные активы, такие как золото. Белый дом сообщил в понедельник, что президент США Дональд Трамп готов одобрить новые удары по Сирии, если её власти снова используют химическое оружие или применят бочковые бомбы. Северная Корея пригрозила США ядерным ударом в случае провокаций.
Стоимость золота выросла максимально более чем за две недели. Инвесторы также продают рисковые активы и скупают японскую иену и гособлигации США.
Индекс доллара снизился максимально за две недели, а цены на нефть отошли от пятинедельных максимумов.
Кроме того, участники рынка предпочитают оставаться в стороне перед началом публикации квартальных результатов. Сезон отчётности начнётся в четверг с результатов трёх крупных американских банков.
Индекс Dow Jones опустился на 0,40 процента до 20.574,69 пункта, индекс S&P 500 - на 0,61 процента до 2.342,90 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,79 процента до 5.834,30 пункта.
Большинство из основных отраслевых индексов S&P ушли в минус. В лидерах падения - финансовый сектор, потерявший почти 0,9 процента.