11 апреля 2017, 04:25

Фондовый рынок в США в понедельник незначительно вырос Forex EuroClub

Акции в США незначительно вырос, укрепление акций энергетического секторы было компенсировано давлением продаж, вызванным геополитическими опасениями, но настроение на рынке остаётся осторожным перед началом сезона отчётности за первый квартал (трейдеры на хотят увеличивать позиции пред ним). С поступления данных о квартальных прибылях рынок может получить основания для движения.
Dow Jones Industrial Average +0,01%
S&P 500 +0,07%
Nasdaq Composite +0,05%
Компании, акции которых входят в S&P 500, начинают представлять квартальные результаты на этой неделе. По данным FactSet, прогнозируется рост прибыли на 12%, что может стать самым высоким ростом с третьего квартала 2011 г.
Данные обычно выходят лучше ожиданий в целом, и рынок может получить новый импульс роста, однако рынки уязвимы к разочарованиям.
Из секторов в понедельник наиболее сильно вырос энергетический (на 0,75%), на фоне роста цены на нефть. Сектор финансовых компаний снизился на 0,26%. В этих двух секторах аналитики в последние месяцы ожидали резкого роста прибили, так как энергетический сектор получает выгоду от роста цены на нефть, банки — от роста процентных ставок и смягчения регулирования.
Важных экономических данных в США в понедельник не выходило.
Другие рынки также оставались спокойными: индекс доллара за понедельник мало изменился, европейский фондовый рынок остался почти на прежнем уровне, азиатские рынки закрылись разнонаправленно.
Доходность казначейских облигаций:
двухлетние 1,276%, -1 базисный пункт
пятилетние 1,903%, -1,6 б.п.
10-летние 2,3643%, -1,8 б.п.
30-летние 2,985%, -1,8 б.п.