9 марта 2017, 04:30

Сырьевые рынки: Золото продолжало снижаться в среду Forex EuroClub

Фьючерсы на золото продолжили спад седьмую сессию подряд, отправив желтый металл до самого низкого уровня с начала февраля, после того как данные показали скачок в создании рабочих мест в частном секторе в прошлом месяце.
Вышедший отчет еще больше укрепил ожидания того, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки на следующей неделе.
По итогам торгов на СОМЕХ золото с апрельской поставкой упало на 6,70 доллара, или 0,6%, до $ 1,209.40 за унцию - самого низкого уровня цен с 1 февраля, - сообщает FactSet. Майское серебро также снизилось на 23,8 цента, или на 1,4%, до $ 17,298 за унцию.
По данным ADP, в феврале в США было создано 298 тыс. рабочих мест в частном секторе, что больше, чем в апреле 2014 года. Ежемесячный отчёт о занятости Министерства труда должен выйти в пятницу.
«Это очень горячие данные», - сказал главный стратег рынка iiTRADER Билл Барух, ссылаясь на данные ADP. Тем не менее, удельные затраты на рабочую силу и производительность труда были неоднозначными, - сказал он.
снижение цен на нефть в среду также способствовало снижению золота, - сказал Джим Викофф, старший аналитик Kitco.com.
«Учитывая, что цены на нефть, возможно, являются лидером сырьевого сектора, медвежий спад в среду также негативно влияет на сырьевой сектор, включая драгоценные металлы», - сказал он.
Апрельская платина упала на 11,60 доллара, или 1,2%, до 949,50 доллара за унцию, в то время как июньский палладий потерял 4,60 доллара США, или 0,6 процента, до 770,40 доллара за унцию.