9 марта 2017, 02:08

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Нефтяные фьючерсы снизились более чем на 5% в среду, показав самый низкий уровень закрытия года после того, как данные правительства США показали скачок в сырьевых запасах, что подняло общие запасы на уровень очередного рекорда.
Падение произошло даже несмотря на то, что представители Организации стран-экспортеров нефти на этой неделе заявили о высокой степени соблюдения соглашения между участниками соглашения об ограничении добычи с начала года. Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил во вторник на конференции в Хьюстоне, что приверженность стран соглашению остается «высокой».
Но в США, которая не является частью пакта, последние данные показали, что добыча нефти на прошлой неделе достигла более чем годового максимума.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже апрельский фьючерс на WTI упал на 2,86 долл., или на 5,4%, до 50,28 долл. за баррель. Майская нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на 2,81 долл., или на 5% до 53,11 доллара за баррель. Оба сорта нефти показали самый низкий уровень закрытия с 7 декабря, согласно FactSet.
Администрация энергетической информации США в среду сообщила о росте на 8,2 миллиона баррелей запасов нефти на прошлой неделе, подняв общие коммерческие запасы до рекордного недельного уровня в 528,4 миллиона. Еженедельное увеличение запасов было девятым по счету.
Апрельское мазутное топливо потеряло 5,7 цента, или 3,5%, до 1,557 долл. за галлон, в то время как апрельский бензин снизился на 2,7 цента, или 1,6%, до 1,653 долл. за галлон.