23 марта 2017, 02:08

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Цены на нефть в среду закрылись со снижением, поскольку данные правительства США показали рекордные запасы нефти, но более значительное, чем ожидалось, сокращение запасов бензина ограничило снижение.
Ожидания более высокого спроса на бензин в летний сезон помогли отвести цены на нефть с их ноябрьских минимумов, - сказал Фил Флинн, старший аналитик рынка Price Futures Group.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже майская нефть WTI снизилась на 20 центов, или 0,4%, до уровня 48,04 доллара за баррель. Цены упали до минимумов около 47 долл. США в течение сессии, торгуясь на самых слабых уровнях с конца ноября, прежде чем отыграли вверх основную часть снижения.
Майский фьючерс на нефть Brent потерял 32 цента, или 0,6%, до 50,64 доллара за баррель после падения ниже 50 долларов.
Администрация энергетической информации США сообщила в среду, что внутренние запасы нефти выросли на 5 миллионов баррелей за неделю, закончившуюся 17 марта. Это стало 10-м повышением за 11 недель. Запасы на внутреннем рынке в настоящее время составляют 533,1 млн. Баррелей - это рекорд по данным EIA.
«Сильное восстановление импорта более чем компенсировало значительное увеличение объемов нефтеперерабатывающих заводов, увеличив запасы нефти на пять миллионов баррелей, доведя их до рекордного уровня», - сказал Мэтт Смит, директор по исследованиям товарных рынков компании ClipperData.
Между тем, экспорт продолжает падать, несмотря на очевидное отсутствие спроса на легкую нефть из США, - сказал он, добавив, что «мировой рынок хочет, чтобы более тяжелая нефть компенсировала снижение ОПЕК».
Апрельский бензин потерял менее половины процента, или 0,2%, до 1,602 доллара за галлон, апрельский топочный мазут потерял около цента, или 0,4%, до 1,497 доллара за галлон.
Апрельский природный газ потерял 8,2 цента, или 2,7%, до 3,011 доллара США за миллион британских тепловых единиц.