23 марта 2017, 01:11

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Фондовый рынок США в среду показал скромную динамику, основные индексы были привязаны к диапазону, так как инвесторы ожидали новых стимулов для возврата на рынок.
Индекс S&P500 вырос на 3 пункта, или 0,1%, до 2,347. Наибольшей популярностью пользовались акции технологических компаний, которые выросли на 0,7%. Промышленный индекс DJIA потерял 17 пунктов до 20 650. ЕЭто пятый последовательный спад.
Технический индекс Nasdaq Composite опережал другие индексы, поднявшись на 20 пунктов, или на 0,4%, до 5814.
Основные индексы были под давлением во вторник, некоторые аналитики это связывают с беспокойством, что импульс политики роста президента Дональда Трампа замедляется.
По словам финансового аналитика из Spreadex Коннора Кэмпбелла, продажа была связана с вопросом о законопроекте о здравоохранении республиканцев, который побудил инвесторов сомневаться в способности Трампа следовать обещаниям налоговых реформ и расходов в 1 триллион долларов на инфраструктуру. Голосование по законопроекту было назначено на четверг.
Некоторые аналитики не рассматривали снижение во вторник как нормальную часть динамики рынка, хотя она привлекла много внимания, потому что это был первый большой спад более чем за пять месяцев.
Питер Буквар, главный аналитик рынка Lindsey Group LLC, сказал, что «рынки дали себе место для ошибки, если очевидные политические инициативы задерживаются на значительное количество времени».
Тем не менее, Рэнди Фредерик, управляющий директор Trading & Derivatives в Schwab Center for Financial Research, считает, что тенденция роста остается неизменной, учитывая, что откат рынка был относительно недолгим, а экономические данные остаются стабильными.