21 марта 2017, 23:27

Фьючерсы на золото во вторник выросли Forex EuroClub

Закрытие по фьючерсам на золото по вторник было на максимальном уровне за три недели, рост был поддержан снижением курса доллара США. Факторами напряженности, поддерживающими цену, являются также выборы во Франции и предстоящий выход Великобритании из ЕС — они, вероятно, ещё долго будут поддерживать интерес к золоту.
Апрельский фьючерс на золото вырос на 12,50 долларов, или на 1%, до 1246,50 долларов за тройскую унцию. Цены растут четыре сессии подряд, уровень закрытия максимальный с 1 марта.
Индекс доллара ICE снизился на 0,6%, что делает цены сырья в долларе ниже для покупателей в других валютах. Индекс доллара в течение дня достиг минимального уровня с конца января.
Недавний рост цены на золото после решения ФРС о повышении процентной ставки по федеральным фондам на прошлой неделе объявляется тем, что ФРС сохранила более сдержанный темп будущих повышений процентной ставки. Ожиданий по более медленному темпу повышения процентных ставок бычьи для золота, так как само по себе оно не приносит доходности.
Майский фьючерс на серебро вырос на 0,8% до 17,583 доллара за тройскую унцию.