21 марта 2017, 02:10

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Нефтяные фьючерсы закрылись на самом низком уровне почти за неделю, так как очередной рост числа активных нефтяных вышек США возобновил обеспокоенность по поводу внутренней добычи, и некоторые аналитики опасались, что изменение политического заявления G-20 может повлиять на глобальную торговлю.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже апрельская нефть WTI потеряла 56 центов, или 1,2%, до уровня 48,22 доллара за баррель. Майский фьючерс на нефть Brent понизился на 14 центов, или 0,3%, до $ 51,62 за баррель на бирже ICE Futures в Лондоне.
Нефть WTI «оказалась уязвимой ... так как рост буровых работ в США усилил опасения избыточного предложения», - сказал Лукман Отунуга, аналитик FXTM.
«Настроения остаются медвежьими по отношению к нефти, а угасающий оптимизм по поводу эффективности сделки по сокращению предложения Организации стран-экспортеров нефти может побудить продавцов еще больше атаковать цены», - сказал он. - «Хотя неспособность ОПЕК сбалансировать нефтяные рынки в первой половине 2017 года вызвала спекуляции о продлении срока действия шестимесячного соглашения, рост сланцевой добычи в США и сохраняющиеся опасения некоторых по неполному соблюдению требований сокращения производства могут создать проблемы на рынке . "
По данным Baker Hughes, количество активных буровых установок в США выросло девятую неделю подряд — на 14 до 631 за последнюю неделю.
На прошлой неделе нефть WTI выросла примерно на 0,6%, а нефть марки Brent - на 0,8%. Оба сорта показали свой первый недельный прирост за три недели и закрылись ростом в пятницу.
Апрельский бензин вырос на 0,8% до $ 1,611 за галлон, в то время как апрельский топочный мазут вырос на 0,4% до $ 1,514 за галлон.