21 марта 2017, 01:05

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Основные фондовые индексы США закрылись с незначительным снижением в понедельник, что стало третьим днем снижения, поскольку инвесторы неохотно делали крупные ставки без крупных экономических или корпоративных новостей.
В начале торгов Nasdaq Composite установил абсолютный внутридневной максимум, но закрылся в нескольких пунктах от предыдущего рекордного закрытия, показанного ранее в этом месяце.
Индекс S&P500 закрылся с потерей 4,8 пунктов, или 0,2%, на отметке 2 373,45, причем семь из 11 основных секторов закрылись на отрицательной территории. Финансовый сектор отметился самым большим снижением, оказывая давление на основной индекс. Между тем, акции энергетического сектора отслеживали изменчивые цены на нефть, которые несколько снизились.
Индекс Dow Jones закончил с потерей 8,76 пункта, или менее 0,1%, до 20,905,86, при этом две трети компаний, входящих в список «голубых фишек», закрылись на положительной территории. Акции Caterpillar Inc. и Nike Inc. возглавили рост, закрывшись ростом соответственно на 2,7% и 1,5%, тогда как акции Home Depot Inc. и Visa Inc. Возглавили снижение, потеряв 1,2%.
Между тем, индекс Nasdaq Composite установил внутридневной максимум 5 915,12 в начале торгов, но практически не изменился и закрылся на 5,901,53.
«На этом этапе боковое движение или снижение S&P500 будет иметь смысл, и, возможно, это то, что мы наблюдаем после роста в феврале», - сказал Майкл Антонелли, трейдер Robert W. Baird & Co.
Реакция рынка на комментарии Чарльза Эванса, президента ФРБ-Чикаго, была приглушенной.
В интервью Fox Business Эванс заявил, что в этом году он поддержит три повышения ставок, если экономическое улучшение сохранится и четыре повышения, если инфляция ускорится выше целевого показателя 2%.
Некоторые аналитики предположили, что инвесторы находятся в ожидании в условиях политической неопределенности относительно новых правил регулирования