17 марта 2017, 22:05

Банк Англии должен оставить денежную политику без изменений в следующие 12 месяцев, - Danske Bank Forex EuroClub

Аналитик из Danske Bank Томас Розенлунд ожидает, что Банк Англии сохранит денежную политику без изменения в течение следующего года:
«Пара EUR/GBP немного снизились и доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании выросла на 4 базисных пункта, под воздействием более «жесткого» тона заявления Банка Англии, выпущенного после заседания по денежной политики вчера.
Рынок сейчас закладывает в цены повышение процентной ставки Банком Англии в общем размере 8 базисных пунктов в 2017 г. и 26 б.п. к концу 2018 г. Тем не менее, мы по-прежнему ожидаем, что Банк Англии сохранит денежную политику без изменений в следующие 12 месяцев, так как 1) мы считаем, что Банк Англии вряд ли будет ужесточать денежную политику в период повышенной политической неопределённости и 2) мы считаем, что Банк Англии будет иметь приоритетом экономический рост, а не высокую инфляцию.
Мы по-прежнему считаем, что оценка рынка слишком агрессивная, что предполагает мало поддержки фунту в предстоящее время за счет более высоких процентных ставок. Таким образом, мы видим риски, связанные с процентными ставками, относительно сбалансированными для EUR/GBP, так как рынок стал слишком агрессивным также и в оценке ЕЦБ, при закладываемых в ценах повышении ставки на 10 базисных пунктов к марту 2018 г.»