17 марта 2017, 02:13

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Нефтяные фьючерсы завершили торги умеренным снижением в четверг, на следующий день после большого ралли, так как рост добычи в США оставался угрозой усилиям других крупных производителей по восстановлению равновесия на рынке.
Тем не менее, цены продолжали находить поддержку от вышедших данных в среду, показавших падение запасов нефти в США за 10 недель, а также от более слабого доллара, сдавшего позиции вслед за заявлением ФРС.
Цены на нефть кратковременно торговались с ростом в последний час перед закрытием, поддержанные комментариями министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, который сказал, что сокращение объемов добычи Организацией стран-экспортеров нефти может быть продлено в случае необходимости, - согласно Bloomberg News . На рынке также наблюдалась волатильность, связанная с истечением апрельских опционов на нефть.
По итогам торгов в Нью-ЙОрке апрельские фьючерсы снизились на 11 центов, или 0,2%, до уровня 48,75 доллара за баррель после ралли на 2,4% в среду. Майский фьючерс на нефть Brent снизился на 7 центов, или 0,1%, до $ 51,74 за баррель на бирже ICE Futures в Лондоне.
Апрельский бензин повысился на 0,2% до $ 1,589 за галлон, в то время как апрельский топочный мазут упал на 0,3% до $ 1,508 за галлон.