17 марта 2017, 01:10

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Фондовые индексы США снизились в четверг, закрывшись на более низком уровне, поскольку падение акций компаний медико-санитарной помощи и коммунальных услуг привело к выходу рынка на отрицательную территорию.
Индекс S&P500 снизился на 3.88 пункта, или 0.2%, до 2.381.38, сектор медико-санитарной помощи потерял 0.9%, во главе с 4% падением акций Biogen Inc. и Illumina Inc. Сектор коммунальных услуг потерял 1,1%. Финансовые, технологические, потребительский сектора закончили торги незначительно выше.
«В среду мы были очень удивлены, потому что ФРС была менее агрессивной, чем мы думали, и это способствовало росту рынка», - сказала Карин Кавано, старший рыночный стратег Voya Financial. - «Эта эйфория прошла. Рынок понимает, что он, возможно, немного опередил себя ».
Индекс Dow Jones Industrial снизился на 15,55 пункта, или менее 0,1%, до уровня 20,934.55, поскольку акции DuPont снизились на 1,1%, Chevron Corp. снизились на 0,9% и Merck & Co. упали на 0,8%.
Тем не менее, Nasdaq Composite Index завершил торги ростом на 0,71 пункта до 5900,76.
Фондовые рынки выросли в среду после того, как Федеральная резервная система повысила процентные ставки на четверть пункта.
«Рынки восприняли это как яркий сигнал о том, что ФРС будет ужесточать политику по мере улучшения экономики. Сигнал бы таков, что экономика растет, но инфляция не будет проблемой. ФРС не спешит повышать ставки, и это хорошая новость для акций", -сказал Нил Уилсон, старший аналитик рынка.