3 февраля 2017, 01:03

США: Итоги фондовых торгов Forex EuroClub

Фондовые индексы США закрылись преимущественно со снижением, так как опасения по поводу подхода президента Дональда Трампа по иностранным делам на фоне размолвки с ключевыми союзниками и торговыми партнерами омрачили рынок. Администрации Трампа дала понять Ирану о потенциальных новых санкциях и вспыльчиво обменялась мнениями с главами двух из лучших союзников и торговых партнеров США: Австралией и Мексикой.
Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 6,03 пунктов, закрывшись на уровне 19,884.91, в то время как индекс Nasdaq Composite потерял 6,45 пункта, или 0,1%, до 5,636.20. Индекс S& 500 воспротивился тенденции, прибавив 1,3 пункта до 2,280.85.
"Каждый день выходят новости с эффектом взрыва, которые раскачивают фундаментальные основы, важные для рынков, например, прибыли," - сказал Томас Сиомадс, руководитель Hartford Funds Investment Consulting Group.
"ФРС осталась в режиме ожидания со слегка воинственным уклоном. Реакцией рынка была покупка иены на фоне волатильности на фондовом рынке", -сказал Кит Юкс, глобальный макростратег Soci