1 февраля 2017, 23:46

Индекс доллара США снизился после выхода заявления FOMC Forex EuroClub

Доллар США в целом снизился после выхода заявления ФРС, она оставила процентные ставки без изменений в диапазоне 0,50-0,75%. Тон заявления, которое не было существенно изменено, привело к снижению доллара на рынке. Цены акций на фондовом рынке сША первоначально выросли после выхода решения ФРС, но потом снизились, в то время как цена на золото восстановилась не фоне снижения курса доллара США.
Индекс доллара DXY растёт на день на 0,1%, до выхода заявления FOMC индекс был немного выше 100,00, но далее снизился к 99,50. Индекс на момент написания заметки находится на уровне 99,72.
Более сильные, чем ожидалось, экономические данные из США укрепили доллар перед выходом решения ФРС, но большая часть укрепления в течение дня была нейтрализована. Индекс доллара остаётся выше уровня поддержки 99,50.
В Westpac отмечают, что в заявлении было мало нового — риски по-прежнему оцениваются как «примерно сбалансированные», активность, как ожидается, будет увеличиваться «умеренным темпом», и это обеспечивает «только постепенное повышение» процентных ставок. По мнению аналитиков Westpac, сильных подсказок на повышение процентной ставки ФРС в марте не было.
Следующий ключевой момент для доллара США — выход данных по занятости в США в январе в пятницу. Сегодняшние неофициальные данные от ADP были неожиданно более высокими, показав рост числа занятых на 246.000, это максимальное значение с июня.