1 февраля 2017, 02:16

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Нефтяные фьючерсы во вторник показали скромный рост, но закончил в минусе по итогам месяца, так как трейдеры пытались разобраться в потенциальном влиянии политики президента Дональда Трампа на отрасль. Опасения по поводу растущей добычи в США сланцевой нефти на фоне соглашения ОПЕК и не входящих в ОПЕК стран по сдерживанию глобального производства также оказывают давление на цены на нефть в течение последних нескольких недель.
По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже мартовская нефть West Texas Intermediate выросла на 18 центов, или на 0,3%, до $ 52,81 за баррель, отойдя от максимумов сессии в конце торгов. Цены, которые упали примерно на 1% в понедельник, потеряли около 1,7% в течение января. Мартовская Brent на бирже ICE Futures в Лондоне выросла на 47 центов, или на 0,9%, и закрылась на уровне $ 55,70 за баррель, показав снижение почти на 2% за январь.
Участники рынка объясняют поздне-сессионный откат усиливающимися признаками того, что производители нефти в США угрожали подорвать недавнее снижение добычи, достигнутое после пакта Организации стран-экспортеров нефти по ограничению добычи примерно на 2% по всему миру. "Уровень $ 53 за баррель был уровнем притяжения в последнее время, так как надежды бычьего сокращения добычи нефти в мире в настоящее время компенсируется медвежьим ростом внутреннего производства в США. Если производство в США продолжит расти нынешними темпами, усилия сокращений ОПЕК будет эффективно компенсироваться. Это сохранило бы рынок в состоянии избытка предложения, что будет сильно давить на цены", -сказал Тайлер Ричи из 7:00’s Report.
Компания Baker Hughes в прошлую пятницу сообщила о еженедельном росте числа буровых установок нефти на 15 до 566, а правительственные данные США показали рост добычи на 17,000 баррелей в день за неделю, завершившуюся 20 января, до 8,96 млн баррелей в день.
Февральский бензин вырос на 2,01 цента, или на 1,3%, до $ 1,5256 за галлон, оказав снижение за январь на 8,4% - это худшее ежемесячное падение с июля. Февральский топочный мазут вырос на 5 центов, или 0,3%, до $ 1,6117 за галлон, но потерял 5,4% за январь.