1 февраля 2017, 00:05

В BAML не ожидают существенных изменений от засдания FOMC Forex EuroClub

От Bank of America Merrill Lynch:
«Мы не ожидаем непредвиденного от предстоящего заседания FOMC. ФРС выпустит заявление без прес-конференции или прогноза членов FOMC, что предоставит рынку меньше информации для учёта. Мы не ожидаем изменения (денежной) политики, FOMC оставит ставки в диапазоне 50-75 базисных пунктов и сохранит политику реинвестирования. Тем не менее, мы ожидаем изменения в языке (заявления). В особенности, мы считаем что ФРС подчеркнёт сокращение недоиспользования ресурсов на рынке труда и возможно отметит что показали уверенности улучшились. По нашему мнению, это изменения будут расценены как немного более «жесткие». Рынок закладывает в цены только два повышения процентной ставки ФРС в этом году и ещё два в 2018 г.
Мы также ожидаем четырёх повышений в этом году и следующем, но считаем, что есть риск более быстрого цикла в начале следующего года. Если связь с общественность будет в умеренно более жестком тоне, мы ожидаем, что это приведёт к дальнейшему повышению траектории изменения денежной политики в краткосрочной перспективе и полагаем, что это может повысить предполагаемую рынком вероятность повышения процентной ставки ФРС в марте.
Незначительные изменения выражений, как описывается выше, может придать немного более оптимистичный тон, потенциально предполагающий некоторые риски в сторону повышения для учёта в ценах политики FOMC. В то время как движения на валютном рынке, вероятно, будет ограниченными, более уверенный тон может обеспечить некоторое облегчение для доллара, так как рынок вновь обратит главное внимание на баланс рисков, связанных с политикой ФРС, который мы продолжаем считать смещённым в сторону более быстрого повышения ставки на фоне позитивных для экономического роста налогово-бюджетных стимулов.»