5 января 2017, 23:00

EUR/USD: продавать на 1,0650; USD/JPY: покупать на 114,45, - Morgan Stanley Forex EuroClub

Из Morgan Stanley:
Рынок труда в США:
Вчерашний выход протокола заседания ФРС США показал, что примерно половина участников включила предположение о более расширительной налогово-бюджетной политике в их прогноз. В их дискуссии по экономическому прогнозу участники подчеркнули значительную неопределённость по моменту, размеру и набору будущих налогово-бюджетных и других экономических мер, а также в отношении того, как эти политики могут воздействовать на общий спрос и предложение. Выражение ФРС этих неопределённостей могло внести вклад в снижение доллара США вечером, но оно повышается как потенциальное влияние при выходе в пятницу данных по занятости в США в декабре.
Сильные данные укрепляют наше видение, что США закрывают отставание объёма выпуска от потенциального, что должно вернуть доллар США на бычий тренд. Тед Вайсмен из MS предсказывает рост числа занятых на 185.00, что выше ожиданий рынка.
Торговли коррекции доллара США: Китай, обращающий внимание на этот риск — хорошая новость для торговле глобальной рефляции, мы предполагаем, что текущая коррекция доллара США будет краткосрочной. В особенности, мы исключаем исход прошлого года, когда изменение риторики ФРС привело к снижению доллар США на 6,5%.
Коррекция доллара США в текущих условиях не должна превысить 2%, что предполагает EUR/USD около 1,0650 как возможность для продажи, и USD/JPU около 114,45 как возможность для покупки.