11 января 2017, 23:46

Пара USD/CAD снижается после пресс-конференции Трампа Forex EuroClub

На данный момент пара USD/CAD торгуется на 1,3180, снижение на 0,3% за день, после максимума дня на 1,3295 и минимума на 1,3119.
Пара USD/CAD быстро снизилась в максимумов из-за снижения доходности облигаций США на агрессивное спросе при размещении 10-летних облигаций. Это редко имеет существенный эффект для рынка, но в сочетании с пресс-конференцией Трампа, на которой он не прояснил неопределённость и не дал конкретики по налогово-бюджетным мерам, и выходом из диапазона доллар не получил ожидаемой ранее поддержки.
Канадский доллар сейчас не коррелирует в значительной мере с какими-либо показателями. Большинство обычных корреляций канадского доллара низки, что предполагает относительное укрепление канадского доллара в последние дни как вызванное потоками средств или техническими по своей природе. Возможно, рынок ещё не восстановился после праздников, и канадский доллар начнёт учитывать широкую, поддерживающую доллар США разницу в процентных ставках и недавнее снижение нефтяных цен более очевидным образом, по мере восстановления объёма торговли.