30 декабря 2016, 04:38

Канадский доллар вырос против доллара США Forex EuroClub

Канадский доллар укрепился против доллара США во вторник , так как доллар США снижался вместе со снижением доходности казначейских облигаций при низком объёме торговли между праздниками.
Доллар США продолжил снижение, начатое после выхода данных по продажам домов на вторичном рынке: объём продаж снизился до минимальном уровня почти за год.
Пара USD/CAD снизилась в четверг до 1,35, с уровня закрытия Банка Канады 1,3555. В начале пятницы на фоне снижения доллара США пара продолжила снижение, на момент написания заметки уровень пары — 1,3465.
Темой последних дней было снижение доходности казначейский облигаций США. Доходность по большинству казначейских облигаций снизилась до двухнедельного минимума, что уменьшило относительную привлекательность доллара. Но при низкой активности торговли, как отмечают аналитики, не стоит придавать этому слишком большое значение.
Доходность облигаций правительства Канады по большей части снизилась по кривой доходности, по двухлетним облигациям до 0,76%, по 10-летним — до 1,715%.
Разница в доходности двухлетних облигаций Канады и США 45,8 базисных пунктов, 10-летних облигаций — 76,2 базисных пунктов.