30 декабря 2016, 00:27

USD/CAD: перспектива остаётся бычьей, - Scotiabank Forex EuroClub

Несмотря на ослабление доллара на этой неделе при малоактивной торговле между праздниками, аналитики из Scotiabank предполагают, что краткосрочная техническая картина остаётся бычьей, ожидая дна:
«Пара USD/CAD умеренно снизилась с нового многомесячного максимума, достигнутого в среду около 1,36, снизившись к зоне 1,35 с риском тестирования 9-дневной средней на 1,3485.
Мы сохраняем бычий среднесрочный настрой, ожидая роста USD/CAD к уровню коррекции 61,8% по Фибоначчи к снижению января-мая на 1,3839.
Разница в процентных ставках остаётся тормозом для канадского доллара, так как мы отмечаем новый максимум закрытия разницы доходности двухлетних облигаций США и Канады 47 базисных пунктов, что стало максимумом с 19 января — дня, когда канадский доллар достиг многолетнего минимума закрытия.
Мы продолжаем отмечать разрыв между закладываем в цены рынком ужесточение денежной политики на 5 базисных пунктов и решительно нейтральным тоном Банка Канады. Рынка также пока не полностью учитывают в ценах трих повышения процентной ставки ФРС в 2017 г. Мы ожидаем дальнейшего ослабления канадского доллара на основе относительного различия в политике центральных банков и ожидаем минимума во втором квартале 2017 г. на 0,71 (USD/CAD 1,40).»