12 декабря 2016, 23:52

Индекс доллара DXY снизился ниже 101 Forex EuroClub

Доллар США снижается в понедельник, в том числе в течение американской сессии, что сократило рост, достигнутый на прошлой неделе. Восстановление казначейских облигаций США внесло вклад к откат доллара на рынке.
Индекс доллара DXY снижается в понедельник на 0,6% перед началом завтра двухдневного заседания FOMC. Анонсирование решения — 22.00 в среду. Консенсус-прогноз — повышение процентной ставки по федеральным фондам на 25 базисных пунктов.
Если ФРС повысит ставку как ожидается, внимание будет к содержанию заявления по денежной политике, прогнозу экономистов FOMC и пресс-конференции председателя ФРС Джанет Иеллен. Доллар может укрепиться, если участники рынка увидят, что приближаются новые повышения процентной ставки; если ФРС сигнализирует, что пока не будет дополнительного ужесточения денежной политики, доллар может снизиться, даже при повышении процентной ставки.
В начале дня индекс доллара встретился с сильным сопротивлением около 101,70, и далее развернулся к снижению. В течение американской сессии он преодолел уровень 101,00 и достиг минимума около 100,80. К завершению дня он близок к 20-дневной средней на 100,95.