12 декабря 2016, 22:54

GBP: среднесрочный рост, – BNPP Forex EuroClub

Сэм Линтон-Браун, валютный аналитик из BNP Paribas, отмечает что фунт был наиболее хорошо державшейся валютой с начала ноября, поддерживаемый переходом Банка Англии со смягчения к нейтральной направленности политики, решением верховного суда что парламент должен одобрить использования статьи 50 договора по ЕС для выхода, и — в связи с предыдущим — позиция переговоров правительства с ЕС кажется стала менее направлена на «жесткий» выход из ЕС:
«Другой поддерживающий фактор для фунта — очевидный пробой корреляция между истощением резервов и продажей фунта. Многие комментаторы рынка предполагают, что сокращение валютных резервов развивающихся рынков требует автоматической продажи резервной валюты. В 2015 г., период повышенного истощения резервов развивающихся рынков соответствовали последовательной и существенной недооценке GBP/USD по сравнению со справедливой стоимостью, подразумеваемой ставками, акция и сырьевыми товарами.
Тем не менее, после выборов в США, несмотря на ожидаемое истощение резервов развивающихся рынков, взаимосвязь с GBP/USD нарушилась. Это предполагает, что управляющие резервами не хоть далее значительно уменьшать размер владения фунтом, что соответствует нашей модели справедливой стоимости, подчеркивающей, что GBP/USD очень дёшева с точки зрения долгосрочной справедливой стоимости.»