12 декабря 2016, 20:33

Пара USD/JPY может снизиться в краткосрочной перспективе ниже 115,60, - Scotiabank Forex EuroClub

Техническая картина по USD/JPY выглядит бычьей, согласно аналитикам Scotiabank. Они отмечают, что за устойчивым прорывом через зону 116 должно последовать движение к 119/120:
«Разница в долгосрочных ставках между США и Японией остаётся важной для USD/JPY, при том что доходность по 10-летним облигациям США достигла 2,5% и ставки, вероятно, пока продолжат рост, рынок укрепил USD/JPY через уровень 115 до максимального уровня с спот-цены с февраля.
Данные по позиционированию в пятницу подтвердили значительный сдвиг спекулятивного позиционирования и настроения по иене в медвежью сторону. Чистая спекулятивная короткая позиция, показанная в данных, была наиболее значительной за год; решение по денежной политике ФРС и перспектива на изменение ставок в 2017 г., вероятно, будут ключевым в устойчивом медвежьем настроении.
Краткосрочная техническая картина по USD/JPY бычья, USD/JPY, кажется, образует вершину на краткосрочном (часовом) графике, и может потерять немного в ближайшей перспективе ниже часовой линии тренда поддержки 115,60. Мы считаем, тем не менее, что зона близкая к 115 должна оставаться хорошей поддержкой. Устойчивый прорыв выше зоны 116 должен привести пару к 119/120.»