12 декабря 2016, 19:45

GBP/USD: есть пространство для дополнительного краткосрочного роста, - BBH Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Brown Brother Harriman, следующая цель по GBP/USD может видеться на 1,2775 и они предупреждают, что может быть пространство для роста до 1,2830 до конца года:
«В то время как заседание ФРС привлекает основное внимание на этой неделе, в Великобритании выходит ряд экономических данных и будет заседание комитета по денежной политике Банка Англии. Данные по инфляции в Великобритании выходят завтра, после этого данные по занятости, и далее по розничным продажам за несколько часов до решения центрального банка.
Фунт был на 1,50 незадолго перед выходом результатов референдума, анонсированных в конце июня. Он достиг минимума около 1,1840 в результате краха 7 октября. После этого он постепенно рос. Наилучший уровень с 7 октября был достигнут 6 декабря на 1,2775.
Сегодняшний минимум около 1,2545 — минимум декабря (пока). Кажется, есть пространство для дополнительного роста в краткосрочной перспективе. В то время как 1,2775 следующая цель, может быть пространство для роста до конца года к 1,2830.
Даже при том, что ФРС, скорее всего, повысит процентные ставки, мы опасаемся, что многие будут разочарованы, если ФРС не улучшит свой прогноз. Мы не считаем, что это особенно реалистично, учитывая официальные комментарии и отсутствие конкретных деталей от новой администрации президента.»