12 декабря 2016, 17:38

USD/JPY отскакивает от 10-месячного максимума Forex EuroClub

После того, как USD/JPY прошла через 116-ю фигуру и достигла 10-месячного максимума, трейдеры начали фиксировать прибыль, что привело снижению пары и потери большей части сегодняшнего дневного роста.
В настоящее время USD/JPY торгуется около середины 115-й фигуры, после коррекции, которая была вызвана увеличением осторожности на фондовых рынках и выхода трейдеров в валюты, которые обычно рассматриваются как безопасные, прежде всего японскую йену. Кроме того, на рынке по широкому спектру пар идет коррекция длинных позиций по доллару США, поскольку инвесторы готовятся к долгожданному решению в среду по денежно-кредитной политике ФРС, что на USD/JPY также способствует фиксации прибыли и коррекции пары от февральского максимума.

Технический взгляд.
Валерия Беднарик, главный аналитик FXStreet, отмечает, что "На 4-часовом графике индикатор RSI выходит из зоны перекупленности, в то время как индикатор Momentum остановился в своей положительной зоне, что говорит о нисходящей коррекции на паре. Минимум этого понедельника находится на уровне 115.15 - это ближайшая поддержка и главный уровень, который рынку нужно сломать, чтобы подтвердить дальнейшее движение в сторону 114.00, который является фибо уровнем на 23,6% отката от ралли 2011/15 годов".