12 декабря 2016, 15:53

EUR/USD будет набирать обороты на широкой коррекции доллара Forex EuroClub

Пара EUR/USD с относительной легкость прошла уровень 1,06 и отскочила от сопротивления на 1,0615, где расположена 5-дневная скользящая средняя. Рост Евро был вызван широкой коррекцией доллара США по всем рынкам.
Аналитики полагают, что Евро только набирает обороты после импульса, полученного на открытии европейского фондового рынка. Неопределенность в отношении итальянского плана спасения банковского сектора привела к снижению европейского рынка акций, вызвав волну выхода из высокодоходных активов. Расширение нисходящей коррекции доллара США против своих основных конкурентов после ралли на прошлой неделе и перед неизбежным повышением ставки ФРС в этом месяце, также добавило импульса к росту EUR/USD.
В отсутствии новостей в понедельник все внимание трейдеров по Евро сосредоточено на завтрашнем индексе настроений по Германии ZEW, данных по розничным продаж в США в среду и данных по индексу цен производителей, после чего до решения ФРС на рынке как обычно будет большое затишье.

Технические уровни по EUR/USD
С точки зрения технического анализа, ближайшее сопротивление находится на 1.0614 (5-дневная скользящая средняя). Прорыв за пределы этого уровня откроет дорогу к уровню рядом - 1.0623 (20-дневная скользящая), а затем и 1.0646 (10-дневная скользящая). С другой стороны, ближайшая поддержка находится на 1.0526 (минимум последних 5 дней), ниже которого находится 1,0503 (многомесячный минимум) и 1.0456 (минимум марта 2015).