8 ноября 2016, 22:36

Краткосрочная техническая перспектва GBP/USD видится негативной, - Scotiabank Forex EuroClub

Краткосрочная техническая картина по GBP/USD видится негативной, согласно аналитику из Scotiabank Шону Осборну. Он считает, что фунт уязвим к откату до 1,22:
«Данные по объёму промышленного производства в Великобритании показали общее снижение объёма выпуска на 0,4% в сентябре, что хуже консенсус-прогноза отсутствия изменений объёма выпуска. В то время как детали показывают, что объём выпуска в промышленности вырос сильнее оценок, более слабое основное значение предполагает более медленный рост экономики в целом в третьем квартале, по всей вероятности.
Краткосрочная техническая картина по GBP/USD нейтральная/негативная — краткосрочные технические паттерны кажутся негативными для фунта, рынок достиг пика и развернулся от около 1,2550 в начале вчерашнего дня и спот-цена находится под давлением в момент написания, около вчерашнего минимума. Мы ожидаем поддержку при краткосрочном откате на 1,2375 и считаем, что фунт уязвим для снижения обратно к 1,22 довольно быстро при прорыве ниже этого уровня.»