8 ноября 2016, 02:29

Фьючерсы на нефть в понедельник выросли Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в понедельник выросли, так как землетрясение в Кушинге, поставочной точки для нефти WTI, повысило опасения в отношении поставок, и ожидания победа Хиллари Клинтон увеличили ожидания замедления бурения на нефть в США.
Сообщения на выходных о том, что ФБР посчитало оценку е-майлов Клинтон не приводящей и ответственности, что увеличило оценку шансов Клинтон на победу. Рост доллар США ограничил движение цены, так как обычно курс доллара и цена на нефть разнонаправленны.
Декабрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX вырос на 82 цента, или на 1,9%, до 44,89 долларов за баррель. Январский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 57 центов, или на 1,3%, до 46,15 долларов за баррель.
Не сообщалось на последствиях землетрясения для хранения запасов нефти, хотя некоторые трубопроводы отключились для проверки целостности.
В случае победы Клинтон есть вероятность ужесточения регулирования в отрасли, что приведёт к меньшему объёму бурения и меньшему использованию угля, что повысило бы цены на энергоносители. Клинтон ранее показывала поддержку развития «зелёной» энергетики. Победа Клинтон также может поддержать цены «рискованных» активов, в том числе нефти.
При победе Трампа некоторыми аналитиками ожидается рост объёма добычи в США так как он предпочитает более высокий уровень энергетической независимости.
ОПЕК на выходных достигла прогресс в достижении соглашения по ограничению добычи, путём согласования объём независимых данных по добыче. Это соглашение убирает одно из препятствий, так как ранее некоторые члены считали, что их объём добычи неправильно представлен в данных ОПЕК, что ставит их в неравноправное положение.
На этой неделе выходят доклады по рынку нефти от Международного энергетического агентства, Администрации энергетической информации США и ОПЕК (во вторник).