4 ноября 2016, 23:46

Снижение по S&P 500 стало самым длинным с декабря 1980 Forex EuroClub

Акции в США не смогли удержать рост в течение дня в пятницу, S&P 500 закрылся по снижением, что довело серию снижения до девяти сессий подряд, что стало самым длительным снижением с декабря 1980 г.
S&P 500 -0,17%; за неделю индекс снизился на 1,9%. Последовательность снижения была длительной, но неглубокой — за 9 сессий индекс снизился немногим более чем на 3%.
Dow Jones Industrial Average -0,24%; за неделю индекс снизился на 1,5%.
Nasdaq Composite Index -0,24%; он также снижается девять сессий подряд, за неделю снижение 2,8%.
Возможной причиной снижения фондового рынка является повышенная неопределённость перед президентскими выборами в США и потенциальный риск отката. Фьючерсы на нефть также находились под давлением, за неделю снижение приблизилось к 10%.
Экономические данные, вышедшие в пятницу, были противоречивыми, но они показали внутренний устойчивый рост, и не рассматривались как влияющие на мнение ФРС по продолжению нормализации процентных ставок.
Рост числа занятых вне сельского хозяйства в октябре составил 161.000, уровень безработицы снизился ниже 5%. Это отражает сокращение свободных ресурсов на рынке труда, что заставляет повышать зарплаты для закрытия вакансий. Рост зарплаты достиг максимального темпа с 2009 г.
Показатель роста числа занятых был ниже ожиданий, но он достаточно крепкий, чтобы ФРС рассматривала повышение процентных ставок в декабре. Согласно CME FedWatch, вероятность повышения процентной ставки на заседании FOMC в декабре оценивается в 71,5%.
Дефицит сальдо внешней торговли в сентябре снизился, и достиг 19-месячного минимума 36,4 млрд. долларов (против пересмотренного значения августа 40,5 млрд.), чему помог рост экспорта, который продолжается четвёртый месяц подряд, что ранее увеличило рост ВВП в третьем квартале.