4 ноября 2016, 23:17

GBP: есть пространство для «выжима из коротких позиций» с достижением 1,30 и выше, - BNP Paribas Forex EuroClub

BNP Paribas:
«При увеличенном коротком позиционировании по фунту, согласно нашей шкале (-34 в шкале -/+50), и при том что валюта торгуется очень дёшево по нашим кратко-, средне- и долгосрочным моделям, мы видим пространство для того, чтобы «выжим из коротких позиций» в GBP/USD этой недели продолжался.
С точки зрения более долгосрочной перспективы, комментарии управляющего Банка Англии Карни обеспечивают катализатор. Он отметил пределы готовности Банка Англии терпеть инфляцию выше целевого уровня. При том что по прогнозу Банка Англии ожидается, что инфляция останется выше цели до 2020 г., наши экономисты изменили прогноз и более не ожидают дальнейшего смягчения денежной политики Банка Англии. Ослабление фунта — важный фактор, определяющий инфляционные ожидания Банка Англии и сообщение центрального банка — напоминание о том, насколько экстремальные отклонения от долгосрочной справедливой стоимость валюты могут вызывать изменения денежной политики, что в конце концов помогает восстановить равновесие.
Мы позиционируемся для среднесрочного восстановления фунта через рекомендацию по шестимесячному опциону call. Мы инициировали рекомендацию по длинной позиции (call на 1,2285 с целью выше 1,30) десять дней назад, что соответствует нашей среднесрочной модели BNP Paribas CLEER, которая сигнализирует о 1,33-1,35 по GBP/USD.»