4 ноября 2016, 15:13

В центре внимания USD/CAD отчет по занятости и данные по торговле Канады Forex EuroClub

Экономисты из RBC Capital Markets, прогнозируют снижение на 10 000 в сфере занятости в Канаде в октябре после прироста на 67 000 в сентябре.
Компания в своем отчете утверждает, что «данные за сентябрь, когда количество людей с неполной занятостью выросло на 44 000, а с самостоятельной занятостью на 50 000 не являются оптимистичными».
«Сентябрьские данные о торговле также подтверждают эту тенденцию, при этом cредний прогноз по торговле говорит о незначительном сужении дефицита до 1.7 млрд. канадских долларов с 1.9 млрд. ранее. Помимо главных данных по дефициту, ключевой цифрой для трейдеров будет рост объемов экспорта без учета нефти. Эти объемы по данным, опубликованным в августе, были практически неизменными и теперь они покажут общую картину произошло ли восстановление баланса экономики, на которое по-прежнему надеется Банк Канады или данные покажут, что надежда на это пока оказывается призрачной».
«Ближайшее сопротивление по канадцу находится на 1.3446 и является сильным препятствием для дальнейшего роста пары USD/CAD, при этом поддержка находится на 1,3313».