4 ноября 2016, 05:22

Канадский доллар в четверг вырос Forex EuroClub

Канадский доллар укрепился против доллара США в четверг, так как инвесторы продавали доллар перед на фоне неопределённости в отношении выборов в США, что оттенило более низкие цены на нефть, но рост канадского доллара был ограничен перед выходом ключевых экономических данных в пятницу.
Доллар США в четверг достиг трёхнедельного минимума против корзины основных валют.
Риски для Канады в связи с возможным выигрышем на выборах Дональда Трампа также большие. Трамп заявлял, что будет пересматривать соглашение NAFTA в случае, если будет выбран, что является риском для экономики Канады.
Фьючерс на нефть WTI снизился на 68 центов до 44,66 долларов за баррель, так как инвесторы отреагировали на рекордный рост запасов нефти за прошлую неделю в США. Нефть является одним из ключевых экспортных товаров Канады.
Данные по занятости и внешней торговле в Канаде выходят в пятницу, и будут внимательно оцениваться инвесторами на предмет подсказок по перспективе изменения процентных ставок, так как Банк Канады недавно признал, что рассматривал снижение процентной ставки на заседании по денежной политике.
Как ожидается, число занятых в Канаде снизится на 10.000 после значительного роста в сентябре. Дефицит сальдо внешней торговли в сентябре, как ожидается, снизился до 1,7 млрд. канадских долларов.
Размер движения канадского доллара был в четверг небольшим. Закрытие было на 1,3383 по сравнению с закрытием в среду на 1,3395. В начале пятницу пара USD/CAD вернулась к этому уровню и находится на 1,3392 на момент написания заметки. Размер движения за день также был небольшим: минимум 1,3362 и максимум 1,3402.
Доходность облигаций правительства Канады немного выросла, по двухлетним облигациям до 0,548%, по 10-летним облигациям до 1,198%.
Кривая доходности стала более крутой, разница в доходности между двухлетними и 10-летними облигациями выросла на 1 базисный пункт до 65 базисных пунктов. В прошлую пятницу разница в доходности достигала четырёхмесячного максимума 66 базисных пунктов.